LE PRIME 4 CLASSIFICATE E4-E5

IC C.A. Dalla Chiesa – ROMA I falchi dorati Giorgio Caprio, Marco Gagliano, Carl Josef Matira, Claudio De Francesco
IC “Savini San Giorgio San Giuseppe” – TERAMO I Matematleti Martina Graziani, Sara Lucchese, Matteo Romani, Filippo Scappucci
Scuola Pier Giorgio Frassati – SEVESO (MB) I Fantastici 3 Andrea Lollo, Massimo Rimoldi, Giulia Potenza,
IC Guido Milanesi – ROMA Le ragazze Beatrice Masucci, Ilaria Polenta, Angela Marra, Licia Spallasso

LE PRIME 4 CLASSIFICATE M1-M2

Istituto Sacro Cuore – MODENA Chiarlati Lorenzo Chiarli, Matteo Del Bue, Luca Mazzali,
IC G. Montezemolo – ROMA Gli Einstein Moderni Andrea Marcello, Luca Dzah, Jessamay Valdez Diaz, Federico Passarini
IC G. Montezemolo – ROMA Big Chungus Alessia Andreozzi, Guglielmo Ferrè, Flavio Fronte, Giacomo Lattanzi
Istituto San Giuseppe – MACERATA DE.CA.CO.TO. Natale Decembrini, Edoardo Castricini, Emanuele Cocci, Andrea Toscana

LE PRIME 4 CLASSIFICATE M3-S1

Conservatorio San Niccolò – PRATO Pitagora Annalisa Pucci, Sergio Dai, Sabrina Chen, Susanna Yang
Liceo Giorgione – CASTELFRANCO VENETO Le Fantastiche 4 Angelica Brancalion, Sara Franceschi, Giulia Normani, Micaela Piovesan
IIS Via Roma 298 – GUIDONIA (RM) Le Capre Matteo Salerno, Andrea Campanile , Ivan Giangaspero, Gabriel Gallo
IIS V. Bonifazi – CIVITANOVA MARCHE I Problematici Luca Beato, Sean Bettei, Martina Napoli, Teresa Zampaloni

LE PRIME 4 CLASSIFICATE S2

IIS Fermo Corni – MODENA CorniGaussx Jacopo Stortini, Massimo Rodolfi, Matteo Rubbiani, Giovanni Guerzoni
IIS Via Roma 298 – ROMA Gli elefanti Simone Del Figliuolo, Alessia Grecuccio, Simone Palushi, Chiara Razzi
IIS Fermo Corni – MODENA I Contaditos Rami Chahine, Frank Jhemuel Villaneuva, Tommaso Delucchi,
IIS Via Roma 298 – ROMA I Fantastici 4 Simone De Carlo, Nicole Vagnozzi, Milena Sulea, Eleonora Di Vittorio

PREMI SPECIALI

IC G. Montezemolo – ROMA [M1-M2] I Quattro al quadrato Giochi Matematici Federico Soldati, Emma Cerretti, Roberto Lucietti, Rianne Napa
IC Almese – ALMESE (TO) [M1-M2] Rosso Giochi Matematici Giulia Drago, Valentina Gambelli, Francesca Giorda, Giada Misarti
Scuola San Giovanni Bosco – IMOLA (BO) [M1-M2] A^2+L Rolling Pytagora Alice Andreani, Alice Ghiotto, Lucia Zuffa,
IC Fontanile Anagnino – ROMA [M3-S1] Azziz Ubongo Giordana De Cesaris, Mayla Picca, Stefano Pilotti, Mattia Vezza
IC Guido Milanesi – ROMA [M3-S1] MAPS Ubongo Alessandro Di Tullio, Sara Loreti, Matteo Mencarini, Fabiana Primerano
IISS C.A. Dalla Chiesa – MONTEFIASCONE [M3-S1] Fast Conta che ti passa Benedetta Romano, Valeria Rancini, Daniele Tartaglia, Giacomo Ambrosi
IISS C.A. Dalla Chiesa – MONTEFIASCONE [M3-S1] VSG La Boca Francesco Sensi, Christian Vigarelli, Gian Paolo Gianlorenzo,
Istituto Maestre Pie Filippini – L’AQUILA [E4-E5] Pitagirls La Boca Maria Di Fabio, Aurora Dinisi, Giorgia Lombardi, Asia Vittorini