LE PRIME 4 CLASSIFICATE E4-E5

IC C.A. Dalla Chiesa – ROMAI falchi doratiGiorgio Caprio, Marco Gagliano, Carl Josef Matira, Claudio De Francesco
IC “Savini San Giorgio San Giuseppe” – TERAMOI MatematletiMartina Graziani, Sara Lucchese, Matteo Romani, Filippo Scappucci
Scuola Pier Giorgio Frassati – SEVESO (MB)I Fantastici 3Andrea Lollo, Massimo Rimoldi, Giulia Potenza,
IC Guido Milanesi – ROMALe ragazzeBeatrice Masucci, Ilaria Polenta, Angela Marra, Licia Spallasso

 

LE PRIME 4 CLASSIFICATE M1-M2

Istituto Sacro Cuore – MODENAChiarlatiLorenzo Chiarli, Matteo Del Bue, Luca Mazzali,
IC G. Montezemolo – ROMAGli Einstein ModerniAndrea Marcello, Luca Dzah, Jessamay Valdez Diaz, Federico Passarini
IC G. Montezemolo – ROMABig ChungusAlessia Andreozzi, Guglielmo Ferrè, Flavio Fronte, Giacomo Lattanzi
Istituto San Giuseppe – MACERATADE.CA.CO.TO.Natale Decembrini, Edoardo Castricini, Emanuele Cocci, Andrea Toscana

 

LE PRIME 4 CLASSIFICATE M3-S1

Conservatorio San Niccolò – PRATOPitagoraAnnalisa Pucci, Sergio Dai, Sabrina Chen, Susanna Yang
Liceo Giorgione – CASTELFRANCO VENETO (TV)Le Fantastiche 4Angelica Brancalion, Sara Franceschi, Giulia Normani, Micaela Piovesan
IIS Via Roma 298 – GUIDONIA (RM)Le CapreMatteo Salerno, Andrea Campanile , Ivan Giangaspero, Gabriel Gallo
IIS V. Bonifazi – CIVITANOVA MARCHE (MC)I ProblematiciLuca Beato, Sean Bettei, Martina Napoli, Teresa Zampaloni

 

LE PRIME 4 CLASSIFICATE S2

IIS Fermo Corni – MODENACorniGaussxJacopo Stortini, Massimo Rodolfi, Matteo Rubbiani, Giovanni Guerzoni
IIS Via Roma 298 – ROMAGli elefantiSimone Del Figliuolo, Alessia Grecuccio, Simone Palushi, Chiara Razzi
IIS Fermo Corni – MODENAI ContaditosRami Chahine, Frank Jhemuel Villaneuva, Tommaso Delucchi,
IIS Via Roma 298 – ROMAI Fantastici 4Simone De Carlo, Nicole Vagnozzi, Milena Sulea, Eleonora Di Vittorio

 

PREMI SPECIALI

IC G. Montezemolo – ROMA [M1-M2]I Quattro al quadratoGiochi MatematiciFederico Soldati, Emma Cerretti, Roberto Lucietti, Rianne Napa
IC Almese – ALMESE (TO) [M1-M2]RossoGiochi MatematiciGiulia Drago, Valentina Gambelli, Francesca Giorda, Giada Misarti
Scuola San Giovanni Bosco – IMOLA (BO) [M1-M2]A^2+LRolling PytagoraAlice Andreani, Alice Ghiotto, Lucia Zuffa,
IC Fontanile Anagnino – ROMA [M3-S1]AzzizUbongoGiordana De Cesaris, Mayla Picca, Stefano Pilotti, Mattia Vezza
IC Guido Milanesi – ROMA [M3-S1]MAPSUbongoAlessandro Di Tullio, Sara Loreti, Matteo Mencarini, Fabiana Primerano
IISS C.A. Dalla Chiesa – MONTEFIASCONE (VT) [M3-S1]FastConta che ti passaBenedetta Romano, Valeria Rancini, Daniele Tartaglia, Giacomo Ambrosi
IISS C.A. Dalla Chiesa – MONTEFIASCONE (VT) [M3-S1]VSGLa BocaFrancesco Sensi, Christian Vigarelli, Gian Paolo Gianlorenzo,
Istituto Maestre Pie Filippini – L’AQUILA [E4-E5]PitagirlsLa BocaMaria Di Fabio, Aurora Dinisi, Giorgia Lombardi, Asia Vittorini